В отдел полиции Комсомольского района Тольятти поступила информация о мужчине в крови, лежащем возле одной из квартир дома на Майском проезде.
Прибывшие сотрудники уголовного розыска увидели на лестничной площадке мужчину в испачканной кровью одежде. Убедившись, что он не нуждается в медицинской помощи, полицейские с его слов установили, что во время конфликта 41-летняя сожительница вытолкала его из квартиры, а сама закрылась, не пускает домой и не отвечает на призывы.
Оперуполномоченные попытались достучаться до женщины, а когда она не ответила, предположили, что ей нужна медицинская помощь, вызвали специалистов аварийной службы и, с их помощью, зашли в квартиру.
В помещении сотрудники полиции обнаружили труп хозяйки квартиры с ножевым ранением. Ранее судимый за незаконный оборот наркотиков 40-летний тольяттинец пояснил, что в пылу ссоры, перед тем как женщина выгнала его из квартиры, он ударил её ножом в грудь.
В ходе осмотра квартиры эксперт изъял смывы вещества бурого цвета с кухонной мебели и одежды. Участковый уполномоченный полиции совместно с сотрудниками уголовного розыска провели поквартирный обход, установили и опросили очевидцев произошедшего.
Полицейские доставили тольяттинца в следственное управление региона, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.