Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Аргументы и Факты
samara.aif.ru
16+
Самара
Примерное время чтения: меньше минуты
106

Самарскую студентку мошенник обманул на 76 тысяч рублей

Самара, 3 апреля - АиФ-Самара.

21-летней самарской студентке на сотовый телефон через мессенджер поступил звонок от неизвестного человека, который представился сотрудником Центрального банка России.

Звонивший смог убедить девушку, что с её банковского счета злоумышленники пытаются снять деньги, и для сохранности  сбережений необходимо срочно перевести все средства на «безопасный счёт».

Самарчанка выполнила все требования лже-сотрудника Центробанка. Следуя его инструкциям студентка перевела все свои накопления на указанный ей счёт.

Получив деньги, мнимый сотрудник ЦБ перестал выходить на связь, после чего студентка поняла, что её обманул преступник, и обратилась в полицию. По факту мошенничества заведено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах