Находящаяся в декретном отпуске 29-летняя жительница Новокуйбышевска захотела подарить мужу эхолот для рыбалки. Прибор для определения местоположения рыбы женщина заказала в интернете, увидев объявление о продаже эхолота за 93 000 рублей.
В ходе переписки продавец эхолота прислал женщине реквизиты, по которым она оплатила указанную сумму.
Однако покупка так и не была доставлена. Спустя некоторое время женщина поняла, что её обманули мошенники и обратилась в полицию Новокуйбышевска.
По факту мошенничества заведено уголовное дело, ведётся расследование, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.
Полиция призывает при совершении покупок через интернет, особенно если речь идет о предоплате, быть бдительными и осторожными. Рекомендуется проверять продавцов, изучать отзывы, и избегать переводов денег на сомнительные реквизиты.