Аргументы и Факты
samara.aif.ru
Самара
Аргументы и Факты
samara.aif.ru
Самара
Примерное время чтения: меньше минуты
76

Найденные в соцсети начинающим блогером наставники оказались мошенниками

Самара, 13 ноября - АиФ-Самара.

Житель Самарской области увидел в социальных сетях рекламу курса, обучающего ведению блога. Предложение заинтересовало мужчину, и он позвонил по указанному в объявлении номеру телефона.

Собеседник рассказал сельчанину о курсе и назвал стоимость обучения – 50 000 рублей. Обдумав предложение, мужчина посчитал сумму приемлемой и решил связать свою жизнь с блогерством. Он перевел деньги на указанный в телефонном разговоре счет, и стал ожидать начала обучения.

Однако, по прошествии нескольких дней доступ к заветному курсу блогерства так и не был открыт. Мужчина решил выяснить, в чём дело и позвонил организатору, но на этот раз телефон оказался выключен.

Поняв, что его обманул мошенник, мужчина обратился в полицию. По факту мошенничества заведено уголовное дело, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские настоятельно рекомендуют с осторожностью относиться к предложениям прохождения различных онлайн-обучений и курсов. Прежде чем переводить деньги, тщательно изучите организацию, предоставляющую услугу, а также с отзывами её клиентов.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах