Андрей Киняев, супруг бывшей сотрудницы Главного следственного управления Веры Рабинович, осужденной за взятку к восьми годам колонии общего режима и лишённой звания полковника, отсудил у следственного управления СК РФ по Самарской области арестованные деньги, сообщает 63.ru.
1 158 415, 32 рубля (870 000 рублей, 2210 евро и 1662 доллара) были изъяты в квартире Рабинович во время розыскных мероприятий, но в качестве вещдоков деньги к делу не приобщали.
Андрей Киняев заявил, что деньги принадлежали ему, при этом с Верой Рабинович был заключен брачный договор, по которому движимое и недвижимое имущество, приобретённое в браке, в случае развода является личной собственностью того супруга, на имя которого оно приобретено.
— Суд признал удержание денег у СУ СК РФ по Самарской области незаконным. Иск Андрея Киняева удовлетворили, — указано в решении суда.
Суд, установив, что у правоохранителей не было доказательств, что эти деньги были получены преступным путем и принадлежали Вере Рабинович, признал удержание денег у СУ СК РФ по Самарской области незаконным.
Теперь Андрею Киняеву должны вернуть более 1,1 миллиона рублей. У следователей есть возможность оспорить это решение суда.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть