Примерное время чтения: меньше минуты
148

Грабитель выхватил у женщины сумку, а найдя в ней продукты, выкинул в мусор

Самара, 8 июня - АиФ-Самара.

В полицию Тольятти обратилась 61-летняя женщина, заявившая, что стала жертвой грабителя, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

По словам заявительницы, накануне вечером в подъезде одного из домов на улице Жилина, неизвестный мужчина выхватил из её рук сумку и скрылся.

Проверяя на причастность к ограблению лиц, живущих неподалеку и ранее привлекавшихся к уголовной ответственности, оперативники получили информацию, что преступление мог совершить имеющий судимости за кражу и незаконный оборот наркотиков 44-летний местный житель. Мужчину задержали. Во время опроса в полиции он пояснил, что нуждался в деньгах, поэтому он пошел на грабёж, а когда увидел в сумке продукты и мелкий хозяйственный товар, то выкинул похищенное в мусоропровод.

На тольяттинца завели уголовное дело и взяли под стражу. Неудачный грабеж может грозить ему лишением свободы на семь лет со штрафом до десяти тысяч рублей.

Ведется следствие, полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего и проверяют подследственного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах