Санкт-Петербург, 13 октября – АиФ-Петербург. Полицейские задержали водителя минивэна «Тойота», который в ночь на воскресенье столкнулся с грузовиком в Самарской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на областное управление ГИБДД.
И.О. главы управления Виктор Митник объяснил агентству, что правоохранители считают усталость водителя главной причиной страшной дорожной аварии, жертвами которой стали 13 мигрантов.
В отношении задержанного уже возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем человеческие жертвы. Мужчине может грозить до семи лет тюрьмы.
В полиции уточняют, что водитель оказался гражданином Узбекистана. Ранее его 14 раз привлекали к административной ответственности за грубые нарушения ПДД. Дорожные полицейские девять раз ловили его на превышении скорости, а один раз – на выезде на встречку.
Ранее МВД сообщало о том, что ДТП случилось из-за лопнувшего колеса минивэна, из-за чего водитель не смог справиться с управлением.
По смертельному ДТП под Самарой МЧС открыло «горячую линию»
Причиной смертельной аварии под Самарой стало лопнувшее колесо
В ДТП с микроавтобусом под Самарой погибло 13 человек
Подросток на машине отчима, пытаясь скрыться от полиции, съехал в канаву
Для задержания пьяного водителя полицейские применили табельное оружие