Примерное время чтения: 2 минуты
58

В Самаре сгорело шесть частных домов

Самара, 14 июня – АиФ-Самара. Как сообщает МЧС России по Самарской области, 14 июня в Самаре буквально «полыхал» поселок Шмидта (Запанской). От пожара пострадали шесть частных домов, причем два из них сгорели полностью, а четыре – повреждены частично.

ЧП произошло рано утром. «На пульт дежурного в 5.35 поступил звонок с сообщением о том, что в Запанском горят два дома на ул. Пестеля. По прибытию пожарных расчетов на место было установлено, что горение происходит в четырех домах на общей площади 600 кв. м.»,- поясняется в сообщении ведомства.

В ликвидации пожара участвовали 85 человек и 23 единицы техники. С места возгорания эвакуировано 12 человек, к счастью, погибших и пострадавших нет. Пожар удалось потушить лишь через 2 часа 20 минут. Причина пожара и дополнительная информация уточняются.

Отметим, что в ближайшее время в поселке Шмидта появится пост добровольной пожарной дружины. Впоследствии там может появиться клуб для занятий с новичками.

«Дружинниками» решено заменить отряд федеральной противопожарной службы, который покинет поселок уже в самое ближайшее время.

Добровольцам передадут все необходимое оборудование. Однако находиться в аварийном здании пожарной части поселка практически невозможно.

Поэтому мэрия Самары выделила 3,7 млн рублей на составление проектно-сметной документации для капремонта здания.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах