Примерное время чтения: 2 минуты
93

Под Самарой перевернулся пассажирский автобус с мигрантами из Казахстана

Cамара, 31 мая – АиФ-Самара. 30 мая на автодороге «Подлесный - Темашево» около поселка Алакаевка Кинельского района Самарской области произошло крупное ДТП. Как сообщает ГУ МЧС по Самарской области, по дороге из Казахстана в Москву перевернулся пассажирский автобус «Мерседес-Бенс», в котором находилось 85 человек. Все они ехали в столицу на заработки.

К счастью, погибших нет, однако, травмы получил 21 человек. 20 из них доставили в центральную больницу Красноярского района, троих госпитализировали, в том числе одного ребенка. Остальных 64 пассажиров отправили в Москву на двух попутных автобусах.

Как выяснилось, водитель автобуса превысил скорость и не справился с управлением.

Напомним, что в ноябре прошлого года произошла похожая авария – под Самарой перевернулся автобус с мигрантами. При движении по мокрой дороге 51-летний водитель автобуса «ГОЛАЗ-52911» не справился с рулевым управлением, съехал с трассы и перевернулся.

Все 100 человек, находившиеся в автобусе, направлялись из Москвы в Оренбург на заработки. В результате аварии травмы получили 5 пассажиров автобуса. Все пострадавшие были доставлены в больницы. Остальные пассажиры размещены в клубе одного из сел Самарской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах