Примерное время чтения: 1 минута
67

В Автограде заминировали лицей

Самара, 12 марта – АиФ-Самара. Как сообщает ГУ МВД по Самарской области, 12 марта в 9 часов утра в диспетчерскую службу «01» позвонил неизвестный и сообщил о готовящемся взрыве в тольяттинском лицее №60 (Комсомольский район Автограда). Мгновенно на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа: экипажи ППС и ДПС, кинологи со служебной собакой, участковые и инспектора по делам несовершеннолетних.

Однако на месте происшествия взрывчатых устройств не обнаружили. В 10.30 утра в лицее уже возобновились занятия. Предварительно была проведена огромная работа: силовики оцепили школу и ее окрестности, эвакуировали 680 человек, среди которых 55 – это сотрудники учебного заведения. В настоящее время по данному факту проводится проверка, выявляются возможные участники преступления.

В последний раз подобный случай произошел в Самарской области в 2011 году, когда с помощью ложного звонка о минировании школьник хотел добиться отмены занятий. 16 октября на пульт дежурного поступил анонимный звонок с угрозой взрыва здания образовательного учреждения, расположенного в Самаре, на улице Красных Коммунаров. На место происшествия выехали оперативники ФСБ, полицейские и сотрудники МЧС. Однако во время осмотра школы и прилегающих территорий взрывчатых веществ и устройств обнаружено не было. Впоследствии сотрудникам ФСБ удалось установить личность «шутника». Им оказался 13-летний учащийся школы №123. С помощью ложного звонка о минировании подросток хотел добиться отмены занятий. Полицейские поставили школьника на учет в отдел по делам несовершеннолетних, а его родителей привлекли к административной ответственности.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах