Самара, 17 декабря - АиФ-Самара. Случай с отравлением детей ртутью в школе Самарской области вызвал в октябре широкий резонанс. Тогда все были уверены, что виной болезни школьников стала разбитая ртутная лампа в спортзале. Проверка установила, что 17 детей пострадали не от ртутных паров, а из-за ультрафиолетового излучения всё от той же лампочки.
Оказалось, что в школе вовсе использованные ртутные лампы выкидывали вместе с остальным мусором, специального помещения для опасных отходов не предназначено. Договор на сбор и утилизацию отработанных ламп со спецорганизацией не заключался. Сотрудников школы не учили работать с отходами I - IV класса опасности.
Прокуратура внесла представление в адрес руководителя Северного управления министерства образования и науки Самарской области. Выговор получил и директор школы, и учитель физкультуры. К тому же директор привлечен к административной ответственности и обязан выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.
После произошедшего проверки были инициированы во всех образовательных учреждениях района, где выявлены аналогичные нарушения, сообщает облпрокуратура. В адрес директоров учреждений внесено 14 представлений. Все они рассматриваются.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть