Самара, 28 ноября - АиФ-Самара. Возгорание возникло в частной доме в Сергиевском районе Самарской области в понедельник, 26 ноября, около 18 часов вечера, сообщает ГУ МВД по Самарской области. В свой выходной день 21-летний сержант полиции Евгений Струков вышел во двор дома и почувствовал запах гари. Оглядевшись вокруг, он увидел белый дым, который валил из-под крыши соседнего дома.
Полицейский незамедлительно позвонил в дежурную часть, сообщил о пожаре и побежал к горевшему дому. В одноэтажном трехквартирном доме проживала семья из пяти человек и одинокая 84-летняя пенсионерка. Ворвавшись в квартиру к многодетной семье, он оповестил о пожаре ничего не подозревающих людей. Взрослые с 3-летним малышом смотрели телевизор, а двое подростков спали.
Затем он бросился в квартиру пожилой женщины. Квартира уже была наполнена дымом, а огонь охватил веранду жилища. Полицейский рванул сквозь дым вглубь квартиры. Взяв беспомощную женщину на руки, он вынес пенсионерку на улицу.
К этому времени на место происшествия подъехали машины пожарной охраны и скорой помощи. Убедившись в том, что все жители горящего дома покинули здание, полицейский стал помогать тушить пожар.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть