85

«Крылья Советов» снова оштрафовали из-за фанатов

Самара, 27 сентября - АиФ-Самара. Накануне контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) принял решение оштрафовать самарские «Крылья Советов». Причиной тому стало фаер-шоу, которое фанаты команды устроили на матче с «Зенитом».

Напомним, что игра прошла в Самаре 22 сентября. После первого гола «Зенита», который на 65-ой минуте исполнил Халк, болельщики «Крыльев» устроили мощное фаер-шоу, в результате чего стадион «Металлург» погрузился в дымовую завесу. Арбитр Сергей Карасев приостановил матч и увел команды на кромку поля. Восстановить игру удалось спустя две минуты, когда дым рассеялся. Матч продолжился и завершился со счетом 2:2.

За бросание болельщиками пиротехнических средств «Крылья Советов» заплатят 200 тысяч рублей. Еще 10 тысяч клубу придется отдать за выход за пределы технической зоны главного тренера Андрея Кобелева.

Однако и «Зенит» не остался без внимания контрольно-дисциплинарного комитета РФС. Футбольные чиновники оштрафовали клуб на 200 тысяч рублей за бросание фанатами пиротехнических средств и на 20 тысяч рублей за выход за пределы технической зоны оштрафовать главного тренера Лучано Спаллетти.