Примерное время чтения: 2 минуты
141

"Золотая" молодежь устроила стрельбу на базе отдыха

В воскресенье, 3 июня, на базе отдыха "Лесная крепость", расположенной в Куйбышевском районе Самары, произошло ЧП. Как сообщает ИА Волга Ньюс, компания молодых людей устроила там стрельбу.

Началось все со словесной перепалки с другой компанией отдыхающих. Между ними произошла потасовка, и парни из компании, завязавшей драку, пустили в ход оружие. Один - травматическую "Осу", второй - охотничье ружье "Сайга-410". В результате огнестрельные ранения получили трое их оппонентов и охранник базы отдыха.

Стрелявшие попытались уехать, но ворота базы удалось вовремя закрыть. Вскоре на место происшествия прибыли полиция и "скорая помощь".

Пострадавших госпитализировали в городскую больницу №10. Один из них - 24-летний парень - получил тяжелые травмы - ранение поясницы и бедра. Медикам пришлось удалить ему печень.

По данным полиции, молодые люди из компании, которая развернула стрельбу - дети местных бизнесменов и частных предпринимателей. Один из них, Александр Б., задержан. По первоначальной версии, именно он стрелял в парня, лишившегося печени.

По словам прокурора Куйбышевского района Самары Игоря Пирогова, возбуждено уголовное дело по статье УК РФ 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). "Подозреваемому, если его вина будет доказана, грозит до восьми лет лишения свободы. Кроме того, не исключено, что после выяснения всех обстоятельств произошедшего ему будут вменены и другие обвинения. Сейчас также решается вопрос об аресте подозреваемого", - рассказал Пирогов порталу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах