Примерное время чтения: 1 минута
91

У пострадавших при падении самолета под Самарой до 95% ожогов тела

Врачи больницы им. Пирогова продолжают бороться за жизнь пострадавших при падении частного самолета "Элитар-202" под Самарой. Как сообщает 63.ru со ссылкой на источник в медучреждении, у обоих мужчин до 95% ожогов кожного покрова. Врачи оценивают их состояние как крайне тяжелое.

Накануне пострадавшим мужчинам были сделаны сложные операции, в которых приняли участие более 20 специалистов больницы. Они длились несколько часов. Сейчас мужчины находятся в реанимации.

Напомним, что авиакатастрофа произошла в четверг, 26 апреля, в 14:19 в аэропорту "Смышляевка". Как рассказал следователям диспетчер, через несколько секунд после взлета пилот самолета запросил экстренную посадку и начал снижать высоту, в результате чего упал на землю и загорелся.

В результате происшествия пострадал пилот и пассажир самолета. По данным ИА Волга Ньюс, это гендиректор аэроклуба "Кондор" Борис Смольянов и сотрудник ООО "Самара ВВВ Авиа", собирающего самолеты "Элитар-202".

В настоящее время по факту происшествия проводится проверка. Следователи рассматривают несколько версий произошедшего, в том числе плохие метеоусловия, ошибка пилотирования и технические причины.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах