Примерное время чтения: 2 минуты
50

Артяков поручил проверить все мосты Самарской области

Губернатор Самарской области Владимир Артяков поручил провести проверку все мостов на территории региона. Об этом, как передает пресс-служба облправительства, заявил министр транспорта и автомобильных дорог Николай Синельников.

Причиной проведения проверки стало обрушение моста на 80-м километре трассы "Самара-Бугуруслан". "Губернатор дал поручение проверить все мостовые сооружения. У нас в области 449 мостов, из низ 65 построены в 50-60 годы, 180 нуждаются в ремонте", - рассказал Синельников.

По его словам, областные власти начали проводить активную работу по ремонту мостовых сооружений два года назад. "Но это процесс трудоемкий, который в обязательном порядке требует наличия проектно-сметной документации. Реконструкция обрушившегося моста была запланирована на следующий 2013 год", - отметил министр. В

осстанавливать обрушившийся мост, возможно, и вовсе не будут. По словам Синельникова, как только будут установлены причины случившегося, специалисты определят целесообразность этой работы. Вместо моста на данном участке трассы может появиться водопропускная труба.

Напомним, что мост на 80-м километре трассы "Самара – Бугуруслан" обрушился вечером в четверг, 19 апреля. По данным МЧС, у моста обрушилась одна полоса.

Сейчас ведутся работы по организации временной объездной дороги. Также для объезда аварийного участка трассы можно выбрать дороги: "Урал – Муханово" и Усть-Кинельский - Новый Сарбай – "Урал-Муханово".

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах