Накануне и.о. губернатора Самарской области Александр Нефедов провел совещание о готовности лесного хозяйства к пожароопасному периоду 2011 года, сообщает пресс-служба облправительства. В нем приняли участие представители подразделений облправительства, МЧС, а также руководство национальных парков "Самарская Лука", "Бузулукский Бор" и "Жигулевского государственного природного заповедника имени И.И. Спрыгина".
В ходе совещания руководитель департамента лесного хозяйства Николай Домке, рассказал, что с начала года в лесах региона уже произошло 4 пожара на общей площади 0,48 гектар. При этом он отметил, что когда станет теплее и появится риск возникновения масштабных пожаров, будет введен запрет на посещение лесов.
В настоящее же время на пожарно-химических станциях введено круглосуточное дежурство. С 1 мая постоянное наблюдение за обстановкой будет вестись во всех лесничествах, рассказал Домке.
В свою очередь представители "Самарской Луки", "Бузулукского бора" и Жигулевского заповедника заверили, что они готовы к пожароопасному периоду. Однако в каждом из них есть свои недоработки. Так, в "Самарской Луке" недостаточно емкостей для воды, в Жигулевском заповеднике устарела техника, а в "Бузулукском бору" не хватает сотрудников.
"Нам нужно еще раз уточнить перечень всех подготовительных мероприятий. Необходимо также провести пожарные учения на всех обозначенных территориях для того, чтобы заранее знать, как действовать в случае ЧС", - подвел итоги совещания Александр Нефедов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть