Специалисты считаю, что причиной неудачного запуска ракеты-носителя "Протон" с тремя спутниками ГЛОНАСС на борту является ошибка в математическом обеспечении, сообщает Lenta.ru со ссылкой на агентство ИТАР-ТАСС.
Неверные расчеты были загружены в бортовой компьютер ракеты, в результате чего двигатели придали ракете слишком большой импульс. Это привело к ее отклонению от заданной траектории.
Напомним, что накануне, 5 декабря, разгонный блок с тремя спутниками ГЛОНАСС вышел на незамкнутую орбиту и упал в несудоходный район Тихого океана в 1,5 тысячи километров от Гонолулу.
Стоит отметить, что из-за аварии количество спутников, которые планируется запустить в ближайшее время, будет увеличено.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть