Примерное время чтения: 2 минуты
62

В море Лаптевых затонул буксир с 14 моряками на борту

Сегодня ночью в море Лаптевых затону буксир "Алексей Кулаковский" с 14 моряками на борту, сообщает РИА Новости.

По последним данным, удалось спасти капитана и двух матросов. Поиски еще 11 человек продолжаются с воздуха и на море, МЧС увеличивает число участников поисковой операции.

В районе поиска был обнаружен спасательный плот, однако людей на нем не оказалось. Тем не менее, президент Дальневосточной Ассоциации морских капитанов Петр Осичанский считает, что моряки еще могут быть живы.

ЧП произошло примерно в 30 километрах от берега, когда волнение моря достигло 2,5 метров при западном ветре 20 метров в секунду.

Согласно данным пресс-службы ОАО "Ленское объединенное речное пароходство", координирующего поиск пропавших моряков, буксир "Алексей Кулаковский" вместе с "Ленанефть-2064" прибыл на помощь аварийному судну "ТБ-0012".

Примерно в 02.30 по местному времени экипаж судна "ТБ-0012" по спутниковому телефону сообщил, что "Алексей Кулаковский" обесточен, дрейфует с креном на левый борт и связь с буксиром отсутствует. Через 40 минут "Алексей Кулаковский" лег на борт. В 03.18 поступило сообщение о том, что теплоход затонул.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах