Примерное время чтения: 2 минуты
67

Самарские милиционеры вылавливают взяточников, есть успехи

По этим преступлениям  было возбуждено 106 уголовных дел, сообщает официальный сайт ГУВД по Самарской области.

Выявлено 124 преступления по фактам взяточничества, из них 78 фактов получения взятки. Расследованы и направлены в суд уголовные дела по 106 случаям взяточничества.

Подразделениями БЭП ОВД по Самарской области выявлено 215 преступлений против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, по преступлениям указанной категории возбуждено 86 уголовных дел.

Также было раскрыто 109 фактов взяточничества, из них 71 факт получения взятки. Закончены расследованием и направлены в суд уголовные дела по 78 эпизодам взяточничества.

Кроме того, следует отметить, что за последнее время выявлено два факта получения взятки в крупном размере: в сумме 225 тыс. рублей и 208 тыс. рублей; а также 3 уголовных дела, сумма взятки по которым свыше 100 тыс. рублей; уголовное дело в отношении Главы сельского поселения по ч. 3 ст. 290 УК РФ; а также возбуждено 4 уголовных дел по ч. 3 и 4 ст. 204 УК РФ, по 3 фактам коммерческого подкупа на сумму свыше 200 тыс. рублей и 1 факт на сумму 70 тыс. рублей

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах