Примерное время чтения: 2 минуты
59

В затопленной шахте Китая погибло 23 горняка

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на китайские СМИ.

Напомним, что шахта Ванцзялин была затоплена 28 марта, в этот момент под землей находился 261 горняк, из них 108 удалось самостоятельно выбраться на поверхность.

Спустя неделю после затопления спасателям удалось поднять на поверхность 115 человек. В четверг сообщалось о 12 погибших, таким образом за сутки спасателям удалось извлечь на поверхность еще 11 погибших горняков.

Поиски заблокированных под землей людей осложняются постоянно прибывающей в забой водой. Так, менее чем за неделю спасательных работ из шахты было откачено 240 тысяч кубометров воды.

Поисково-спасательная операция уже несколько раз приостанавливалась из-за возникавших в ходе работ угроз жизни спасателей. Тем временем СМИ сообщают о том, что все спасенные узники затопленной шахты постепенно восстанавливаются от пережитой трагедии.

Ожидается, что пострадавшим, как и семьям погибших, будут выплачены денежные компенсации, размер которых пока не раскрывается. Китайская угольная промышленность отличается высоким уровнем аварийности. В 2009 году, по данным Государственного управления по безопасности шахт КНР, под землей погибли 2,631 тысячи горняков.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах