Примерное время чтения: 2 минуты
122

Мать «по неосторожности» убила грудного ребёнка колбасой

Об этом сообщает 63.ru со ссылкой на старшего помощника руководителя следственного отдела Тольятти СУ СК при прокуратуре РФ Константина Гройсмана.

Согласно фабуле дела, 1 февраля, около девяти часов вечера в одной из квартир дома, находящегося в поселке Поволжский, был обнаружен труп полугодовалого Святослава.

Как выяснили эксперты, смерть ребенка наступила от удушья. Под подозрение в причинении смерти малышу попала его мать – неработающая гражданка Петухова, которая «славилась» не совсем правильным образом жизни.

Так, ранее она приговаривалась судом к условному сроку за кражу (судимость погашена в декабре прошлого года), иногда злоупотребляла спиртным, периодически собирала дома шумные компании. В ходе предварительного следствия установлено, что мать Святослава положила в рот грудничку небольшой кусок колбасы, полагая, что он будет просто рассасывать его.

При этом подозреваемая продолжила распитие спиртных напитков, а затем пошла спать, положив с собой ребенка на спину. Проснулась она от криков своей сестры и увидела, что лицо у ребенка посинело.

Петухова стала делать искусственное дыхание, но безрезультатно. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье причинение смерти по неосторожности. Материалы окончательного обвинения направлены в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах