Примерное время чтения: 2 минуты
68

Угарный газ в ставропольском общежитии распространился из-за халатности

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника отдела по связям с общественностью и СМИ ОАО Ставрополькрайгаз Марину Траневскую.

- Оператор котельной техникума в связи с нарушением работы автоматики безопасности на работающем отопительном котле, перевел работу котельной на резервный котел. Затем, не проверив работоспособность резервного котла, он покинул рабочее место, в результате чего угарный газ попал на первый этаж студенческого общежития, - сказала Траневская.

Она добавила, что в результате этого нарушения произошло отравление угарным газом 15 человек, все пострадавшие госпитализированы. Сотрудник третьей городской больницы Ставрополя, что в реанимационное отделение с отравлением госпитализированы пять человек в возрасте от 17 до 20 лет.

Состояние их здоровья медики оценивают как стабильное. Как сообщал начальник управления по делам ГО и ЧС администрации Ставрополя Борис Скрипка, около 5.30 мск поступила информация о плохом самочувствии жителей общежития на улице Серова, 278, проживающих на первом этаже над котельной.

В здании стал распространяться угарный газ. Сразу были эвакуированы порядка 160 человек, их разместили в соседнем общежитии. Несколько человек были госпитализированы с отравлением в четвертую и третью больницу города. По данным Скрипки, ЧП произошло в результате того, что в минувшую среду общежитие перешло на второй дополнительный газовый котел.

Начальник пресс-службы Главного управления МЧС края Олег Дегтярев назвал основной версией происшедшего неисправность принудительной вентиляции отопительного котла, в результате чего произошла обратная тяга.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах