Примерное время чтения: 2 минуты
40

В Волгоградской области подтоплены частные подворья

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления информации МЧС России.

- В девяти населенных пунктах Волгоградской области по состоянию на 06.00 мск среды подтоплено 115 частных подворий, где проживают 337 человек, в том числе 34 ребенка, - сказал он.

Кроме того, в шести субъектах Центрального федерального округа - Курской, Липецкой, Московской, Рязанской, Орловской и Тульской областях - паводком подтоплено 29 низководных мостов, все они не пострадали, сообщил представитель управления.

По словам собеседника агентства, в зоне подтопления объектов экономики нет, жизнеобеспечение населения не нарушено. Спасатели доставляют в пострадавшие населенные пункты питьевую воду, продовольствие и медикаменты. В субъектах РФ проводятся превентивные мероприятия по минимизации возможного материального ущерба в период паводков.

На сегодняшний день осуществлено 656 подрывов льда на реках, в первую очередь, в районе расположения мостов, в том числе 134 за прошедшие сутки. В ближайшие дни в субъектах РФ саперы МЧС планируют выполнить еще 414 подрывов льда, сообщил собеседник агентства.

По данным МЧС, к превентивным противопаводковым мероприятиям на территории РФ сегодня привлечены 2,404 тысячи человек и 960 единиц техники, в том числе 15 плавсредств.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах