Примерное время чтения: 2 минуты
65

Сотрудники УФСБ по Самарской области арестовали сбытчиков 36 килограммов героина

Он приговорен к 9 годам лишения свободы, сообщает официальный сайт областной прокуратуры Самарской губернии.

Группа лиц, в состав которой входили граждане Республики Кыргызстан Касымалы Соорбеков и Азис Козубеков, организовали поставку героина из Кыргызстана в Россию по железной дороге.

Поставка героина осуществлялась поездом «Бишкек-Москва». Наркотическое средство маскировалось в корпуса огнетушителей, которые сбрасывались с поезда в районе железнодорожного моста «Казачий переезд» Куйбышевского района Самары.

 Подбирали  товар Соорбеков и Козубеков, прятали в специально приготовленном тайнике в лесопосадке. Затем шёл сбыт наркоты в Самаре.

Таким образом, Козубекову и Соорбекову удалось в декабре 2008 получить из Кыргызстана двух партий героина массой более 18 кг и 17 кг, который был спрятан ими в указанном тайнике.

Но тайник был обнаружен и изъят сотрудниками УФСБ России по Самарской области. Тем самым преступный умысел Соорбекова и Козубекова удалось сорвать. Оба преступника задержаны.

Поскольку Козубеков страдает хроническим психическим заболеванием в форме параноидальной шизофрении и во время совершения инкриминируемых преступлений не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими, уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство.

А также дело направлено прокуратурой Самарской области в Куйбышевский районный суд Самары для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах