Примерное время чтения: 3 минуты
297

УФСБ по Самарской области пресекло деятельность наркосбытчиков

Это Пирматов Джумабек Бахридинович, 1968 г.р. и Пирматов Шарифбек Бахридинович, 1969 г.р., - родные братья, сообщает пресс-служба УФСБ по Самарской области.

Группа специализировалась на незаконном обороте наркотических средств в особо крупных размерах на территории г. Тольятти. При этом необходимо отметить, что Пирматов Ш.Б., с 2006 г. отбывает наказание в виде лишения свободы сроком 12 лет в исправительной колонии строго режима по ст. 228-1 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В ходе проведения ОРМ и предварительного следствия по возбужденному в отношении них уголовному делу было установлено, что в октябре 2008 года, братья организовали незаконный оборот наркотических средств (героина) в г. Тольятти.

В конце апреля – начале мая 2009 года Пирматов Д.Б., по указанию брата, приобрел на территории Перми героин, общей массой 1 килограмм 743 грамма и хранил его на балконе съемной квартиры с целью последующего сбыта.

7 мая 2009 года Пирматов Ш.Б., отбывающий наказание в исправительной колонии № 29, расположенной в Тольятти, договорился с неустановленным лицом о реализации ему 50 грамм героина, о чем поставил в известность брата, дав ему указание доставить наркотики по необходимому адресу.

В тот же день, имея при себе предназначенные для сбыта 133 грамма героина, Пирматов Д.Б. был задержан сотрудниками УФСБ России по Самарской области. 8 мая 2009 года в ходе проведения обыска по месту жительства Пирматова Д.Б. было обнаружено и изъято оставшееся количество героина, общей массой 1килограмм 610 грамм.

27 и 28 октября 2009 года, соответственно, Пирматову Д.Б. и Пирматову Ш.Б. были предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 3 ст. 228-1, ч. 1 ст. 30 и п. «г» ч. 3 ст. 228-1 УК РФ. 16 февраля текущего года Федеральный суд Комсомольского района Тольятти Самарской области признал Пирматова Д.Б. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 3 ст. 288-1 УК России и назначил ему наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Пирматов Ш.Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 и п. «г» ч. 3 ст. 288-1 УК России и ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы. Путем частичного сложения с приговором Федерального суда Автозаводского района Тольятти от 1 сентября 2006 года, окончательное наказание Пирматову Ш.Б. назначено в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах