В Тольятти завершено расследование уголовного дела в отношении пяти членов преступной группы, специализировавшейся на массовом производстве контрафактных автомасел, сообщает прокуратура Самарской области.

Как установлено в ходе расследования, в 2018 году четверо местных жителей в складских помещениях в Тольятти и Ставропольском районе осуществляли розлив моторного масла путем смешения масел российского производства со схожими характеристиками и наносили на тару товарные знаки известных мировых марок «CASTROL», «TOTAL», «MOBIL», «SHELL», «JOHN DEERE».
Общий ущерб, нанесенный правообладателям указанных марок, составил 11 миллионов 678 тысяч рублей.
Незаконная деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов в декабре 2018 года. Однако в августе 2019 года сообщники привлекли нового соучастника и продолжили деятельность по изготовлению контрафактного моторного масла под маркой «MOBIL», причинив его правообладателю «Эксон Мобил Корпорейшн» ущерб 565 тысяч рублей.
В ближайшее время уголовное дело будет направлено для рассмотрения в суд.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть