Примерное время чтения: 2 минуты
233

В Самаре полиция раскрыла ограбление ювелирного магазина

Самара, 17 апреля - АиФ-Самара. Полиция раскрыла ограбление ювелирного магазина в Самаре, сообщила пресс-служба ГУ МВД Самарской области.

Преступление было совершено 23 июля 2014 года в Железнодорожном районе Самары. Около 13:00 в одну из секций торгового центра, где продавались ювелирные изделия, зашли трое мужчин. В то время как двое попытались отвлечь продавца разговорами, третий посетитель, обойдя прилавок, выхватил с одной из полок два лотка с золотыми украшениями, после чего скрылся. Стоимость 170 похищенных украшений из драгоценных металлов составила около миллиона рублей.

В ходе организованных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность одного из нападавших. Им оказался 21-летний ранее судимый за кражу житель Оренбурга. Оказалось, что молодой человек уже задержан в Оренбургской области по подозрению в совершении имущественного преступления. По версии самарских полицейских, именно он выхватил два лотка с золотыми украшениями.

По ходатайству следователей подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данным полиции, ювелирные украшения преступники успели сбыть. В настоящее время полицейские разыскивают соучастников преступления и устанавливают судьбу похищенного имущества. Расследование продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах