Самара, 10 февраля - АиФ-Самара. 6 февраля в гаражном массиве, расположенном на улице Крымской в Чапаевске, 61-летний пенсионер, поссорившись с 36-летним безработным сыном, ударил своего отпрыска лопатой по голове.
Пострадавшего мужчину госпитализировали в больницу с серьёзными травмами головы, а отца, использовавшего в качестве воспитательного средства лопату, задержали сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по г. Чапаевск.
Теперь, если вина пожилого мужчины будет доказана в суде, пенсионеру может грозить наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Совсем недавно, в середине января, подобный случай произошёл в Самаре. В квартире дома на улице Карла Маркса 69-летняя женщина входе бытовой ссоры ударила кухонным ножом своего39-летнего безработного сына, который часто злоупотреблял алкоголем.
В отношении пожилой женщины было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».
В Самаре мать ударила сына кухонным ножом
В Тольятти мужчина ударил ножом сожительницу
В Самарской области подросток убил соседа из-за смерти отца
Во время бытовой ссоры мужчина ударил свою сожительницу ножом в грудь
В Чапаевске будут судить трёх насильников и грабителей 15-летней девушки