Примерное время чтения: 2 минуты
88

Из храма Новокуйбышевска похищен ковчег с мощами святого Бонифатия

Михаил Ефимкин / АиФ

Самара, 19 декабря - АиФ-Самара. В четверг, 18 декабря в 15:00 в полицию Новокуйбышевска поступило заявление от настоятеля одного из православных храмов.

Батюшка сообщил о краже уникального ковчега с мощами святого Бонифатия. Прибывшие на место происшествия оперативники выяснили, что примерно за час до этого в церковь заходил мужчина. Он отвлек внимание служителя храма, а когда удалился, одна из послушниц обнаружила пропажу ковчега со святыми мощами.

Полицейские установили приметы злоумышленника, его описание оперативный дежурный Отдела МВД России по г. Новокуйбышевску направил всем наружным службам полиции. «По горячим следам» подозреваемый был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы. Похитителем-святотатцем оказался  житель Новокуйбышевска 1977 года рождения, в прошлом уже судимый за кражу. Он пояснил оперативникам, что похитил ковчег, так как думал, что он сделан из золота.

Похищенная православная реликвия была вскоре найдена местным жителем по имени Николай в подъезде одного из домов, расположенных недалеко от места происшествия. Ковчег уже возвращен в православный храм.

По факту случившегося полиция проводит проверку, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах