Примерное время чтения: 2 минуты
166

Мошенник, оформивший кредит на 15 млн рублей, задержан в Москве

Самара, 27 января – АиФ – Самара. Завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего, ранее судимого жителя Самары, оформившего крупный кредит на развитие несуществующего бизнеса.

По данным полиции, мошенник вместе со своей сообщницей оформили 5 потребительских кредитов на 15 млн 340 тысяч рублей, по поддельным документам. На полученные средства, обвиняемые приобрели в качестве залогового имущества транспортные средства. В частности, автомобильный эвакуатор за 7,6 млн рублей.

Для того, чтобы ввести сотрудников банка в заблуждение и избежать уголовного преследования, преступники погасили часть кредита на сумму более 4 млн рублей. После этого, мошенники скрылись вместе с залоговым имуществом. В январе 2009 года, по факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Подозреваемых объявили в федеральный розыск. В апреле 2013 года, сотрудники полиции задержали в Москве одного из мошенников и доставили его в Самару.

Обвиняемый от дачи показаний отказался и свою вину не признал. В настоящее время, уголовное дело отправлено в суд для рассмотрения по существу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах