Примерное время чтения: 1 минута
57

Две самарские туристки арестованы в США за случайный въезд на военную базу

Svetlana Vozmilova / www.globallookpress.com
Самара, 26 января - АиФ-Самара.

Две россиянки из Самары, Кристина и Наташа, оказались под стражей в США после того, как случайно заехали на военную базу морской пехоты Camp Pendleton в Сан-Диего. Девушкам грозит тюремный срок до шести месяцев.

По данным источников, девушки путешествовали по США на автомобиле и, проголодавшись, решили заехать в ближайший «Макдоналдс». Навигатор проложил короткий маршрут, и женщины свернули с дороги — но вместо забегаловки оказались на базе. До ресторана оставалось всего пять километров.

Россиянок задержали на стоянке боевой техники. Автомобиль изъяли и отправили на штрафстоянку. В настоящее время Кристина и Наташа находятся под стражей уже около трёх суток. Друзья туристок собирают средства на адвокатов, чтобы помочь им выйти на свободу.

По словам российских граждан, проживающих в США, случайный въезд на Camp Pendleton — не редкость. об этом сообщает телеграм-канал Mash. Туристы часто ошибаются из-за особенностей маршрута: пропускной пункт расположен дальше, чем въезд на территорию базы. Решение отпустить или задержать «заблудившихся» путешественников во многом зависит от настроения военных.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах