В Жигулевске девочка, внезапно выбежавшая на проезжую часть, была сбита проезжавшим автомобилем, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
В понедельник, 11 июля, в 17:45, в Жигулевске, на улице Морквашинской, 24-летний водитель автомобиля «Lada Priora», ехавший по дворовому проезду со стороны Механического переулка в направлении улицы Транспортной, сбил пятилетнюю девочку, внезапно выбежавшую на проезжую часть из-за припаркованной машины. Мать ребёнка в этот момент находилась на противоположной стороне дороги.
В результате ДТП девочка получила телесные повреждения, с которыми была доставлена в одну из городских больниц. В настоящее время жизни и здоровью малышки ничего не угрожает.
По информации полицейских, в момент аварии автомобилист находился в трезвом состоянии. По факту случившегося ДТП, в котором пострадал несовершеннолетний пешеход, сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.
В Самаре на Алма-Атинской водитель «Приоры» сбил шестилетнюю девочку
В Тольятти за один день под колёса автомобилей попали двое детей
В Тольятти, ехавшая по жилой зоне «Калина», сбила пятилетнего мальчика
В Самаре начинающая автомобилистка на пешеходном переходе сбила мальчика