В воскресенье, 9 февраля, в 21:55 в Кировском районе Самары под легковой автомобиль попал 19-летний парень.
По данным сотрудников Госавтоинспекции, 32-летний водитель «Ниссана Теана», ехавший по улице Стара-Загора со стороны улицы Георгия Димитрова в направлении проспекта Кирова, сбил молодого человека, который шёл через дорогу по регулируемому пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора.
Пострадавшего при наезде легкового автомобиля парня госпитализировали в больницу, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.
Всего 9 февраля в Самарской области было зарегистрировано семь ДТП, в которых шесть человек пострадали, и два человека погибли. Также в этот день выявлено 269 нарушений Правил дорожного движения, восемь из которых связаны с перевозкой детей, и 15 – с пьянством за рулём.