В четверг, 31 июля, в 23:35 в Чапаевске случилось ДТП, унёсшее жизни четырёх человек. Смертельная авария произошла на 104 километре автомобильной дороги «Самара – Пугачев – Энгельс – Волгоград».
По предварительным данным сотрудников Госавтоинспекции, водитель большегруза КамАЗ с полуприцепом выехал на полосу встречного движения и столкнулся с универсалом «Лада Ларгус», после чего продолжил движение и протаранил кроссовер «Мицубиси Аутлендер», а затем вместе с ним съехал в кювет, где фура подмяла под себя кроссовер.
От полученных травм на месте ДТП скончались водители легковых автомобилей и два пассажира «Мицубиси Аутлендера». Все погибшие - совершеннолетние, сообщили в ГУ МВД России по Самарской области.
На место ДТП в Чапаевске выехал заместитель начальника областного Главка полиции начальник ГСУ, генерал-майор юстиции Алексей Зеленов, руководство территориального отдела полиции и сотрудники Госавтоинспекции.
Для деблокирования погибших требовалась помощь спасателей. Работы были сложными: кроссовер оказался полностью зажатым под большегрузом. Спасатели использовали два автомобильных крана и погрузчик, чтобы вытащить «Мицубиси Аутлендер» из-под фуры. Затем, с помощью гидравлического инструмента, они освободили погибших. В 01:50 работы на месте происшествия завершились, рассказали в Поисково-спасательной службе Самарской области.
Работу правоохранительных органов и аварийно-спасательных служб на месте ДТП координировал прокурор Чапаевска Рашит Нуризянов.
Прокуратура города организовала проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. По итогам проверки будет решен вопрос о принятии мер реагирования.
Ход и результаты доследственной проверки взяты прокуратурой на контроль, заявили в прокуратуре Самарской области.

В полиции раскрыли подробности смертельного ДТП на трассе Самара-Оренбург
Под Самарой погиб водитель попавшей под фуру «Калины»