В пятницу, 4 февраля, утром, в Волжском районе на трассе М-5 «Урал» около села Новосемейкино из-за сложных погодных условий столкнулись легковой автомобиль класса «люкс» и грузовик, сообщает Поисково-спасательная служба Самарской области.
Кроссовер Cadillac влетел в двигавшийся в попутном направлении большегруз. Травмированный водитель «Кадиллака», получившего механические повреждения, оказался заблокирован в салоне кроссовера.
Для извлечения из повреждённого автомобиля пострадавшего водителя в 08:54 на место происшествия были отправлены спасатели. Перед тем, как вытащить водителя из кроссовера спасатели отключили аккумуляторную батарею. После этого отжали гидравлическим инструментом водительскую дверь, рулевую колонку, приборную панель и освободили водителя из аварийного «плена».
В 10:17 пострадавший водитель кроссовера Cadillac был передан бригаде медиков «скорой помощи».

Под Самарой столкнулись две машины, пассажира одной из них зажало в салоне
В Самарской области при столкновении газовоза и фуры погиб мужчина
В Сызрани «Волга» врезалась в столб, искалеченного водителя зажало в салоне
В поселке Курумоч фура смяла «Калину», водитель легковушки погиб