Примерное время чтения: 2 минуты
823

В Самаре пьяный водитель столкнулся с машиной ГИБДД

Самара, 24 апреля - АиФ-Самара. Водитель автомашины «Ford», имевший явные признаки алкогольного опьянения, и в машине которого находился 3-летний ребёнок, столкнулся лоб в лоб с патрульным автомобилем ГИБДД, сообщает пресс-служба ГУ МВД Самарской области.

Поздно вечером, 23 апреля, водитель автомобиля «Ford», поворачивая с улицы Победы на улицу Средне-Садовую, лоб в лоб столкнулся с патрульным автомобилем ГИБДД, стоявшим на запрещающий сигнал светофора. После столкновения виновник аварии покинул место происшествия. Сотрудники полиции организовали преследование правонарушителя, который не выполнил законное требование остановиться. Мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения, но от предложения полицейских пройти медицинское освидетельствование отказался.

В машине задержанного находился его 3-летний сын, причём без специального удерживающего устройства. Ребенка сотрудники полиции передали прибывшей матери. К счастью, в результате столкновения никто не пострадал, получили механические повреждения только автомобили.

По данным инспекторов ГИБДД, 32-летний водитель-нарушитель в 2013 году был лишен прав до 30 июня текущего года за отказ от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Более того, несколько дней назад мужчина освободился из спецприемника, где отбывал наказание в виде административного ареста за аналогичное правонарушение.

В отношении водителя вынесено определение о возбуждении пяти дел об административных правонарушениях: за оставление места совершения ДТП, за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, за перевозку малолетнего ребенка без специального удерживающего устройства, за неподчинение законному требованию сотрудника полиции и за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. В настоящее время он задержан в административном порядке.

По факту ДТП полиция проводит проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах