Примерное время чтения: 2 минуты
124

В Самарской области в двух ДТП пострадали дети (20.11.2014)

Юлия Лобахина / АиФ

Самара, 20 ноября - АиФ-Самара. ДТП в котором пострадал ребёнок, произошло 19 ноября около 17-00 в Промышленном районе Самары. Водитель автомобиля «LADA Granta» допустил наезд на 9-летнюю девочку, переходившую проезжую часть без сопровождения взрослых по нерегулируемому пешеходному переходу напротив школы, расположенной на ул. Ново-Вокзальной. Прибывшая на место происшествия «скорая помощь» увезла школьницу в больницу с предварительным диагнозом – сотрясение головного мозга. 

В ходе разбирательства полицейские установили, что водитель 1994 г.р. получил права  феврале текущего года. По предварительным данным, он находился в трезвом состоянии.

Еще одно ДТП произошло около 16-00 в Новокуйбышевске. Водитель автомашины ВАЗ-2114, следуя по ул. Дзержинского, сбил 15-летнюю девочку, которая переходила дорогу на нерегулируемом пешеходном переходе. С сотрясением головного мозга и ушибами ноги пострадавшую доставили в больницу. 

Предполагаемый виновник ДТП – местный житель 1970 года рождения, имеет стаж вождения 19 лет.

Сотрудники органов внутренних дел устанавливают все обстоятельства 2-х ДТП.  В отношении обоих водителей вынесены определения о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 12.24 КоАП.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах