В понедельник, 30 ноября, на заседании регионального штаба по предупреждению новой коронавирусной инфекции первый вице-губернатор – председатель кабмина Виктор Кудряшов предложил в связи с наплывом покупателей перед новогодними праздниками рассмотреть возможность разместить на входах в магазины информационных графиков посещаемости, чтобы люди могли сориентироваться, когда лучше посетить торговую точку, и избежать скопления народа, сообщает правительство Самарской области.

О принимаемых мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологических требований доложили руководитель управления по работе с государственными органами и СМИ макрорегиона «Волга» торговой сети Х5 Retail Group Тимур Баймуллин и помощник президента компании «Виктор и Ко» по внешним связям ТРК «Космопорт» Милана Серебрякова.
По словам Тимура Баймуллина, соблюдаются все постановления Главного санитарного врача, нормативные документы правительства Самарской области, связанные с противодействием распространению новой коронавирусной инфекции: это касается и информирования, и обеспечения средствами индивидуальной защиты сотрудников, и санитарной обработки, и разметки, и контроля соблюдения социальной дистанции, создания запаса дезсредств и СИЗ. «Повышенный контроль ведется в цехах собственного производства. Оперативно реагируем на все замечания минпромторга, проводим проверки, привлекаем к взысканиям тех, кто не соблюдал требования. Регулярно совершаются объезды магазинов в целях контроля за масочным режимом», - подчеркнул Тимур Баймуллин.
Милана Серебрякова обратила внимание участников штаба на то, что нередки ситуации, когда посетители заходят в ТЦ в маске, а затем её снимают. Бывают и случаи агрессивного поведения в ответ на замечания сотрудников центра о необходимости соблюдать масочный режим. В таких случаях нарушителей передают полиции. Милана Серебрякова предложила сделать патрулирование в выходные, когда поток посетителей больше, постоянным, а в будни усилить рейды.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть