Примерное время чтения: 2 минуты
76

С начала года в Москве от алкоголизма уже ушли на тот свет более 600 человек

При этом по сравнению с прошлым годом эти показатели снизились не значительно, сообщается управлением Роспотребнадзора по Москве.

- В январе-феврале 2010 года от причин, связанных с употреблением алкоголя, по оперативным ежемесячным данным Мосгорстата, умерли 626 жителей города Москвы.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года общий показатель смертности от всех причин, связанных с употреблением алкоголя, уменьшился на 2,6% и составил 5,97 на 100 тысяч населения, - уточняется в материалах.

Осноснвыми причинами смертности от злоупотребления спиртными напитками специалисты называют болезнь печени  - 35,8% и алкогольные кардиомиопатии - 33,4%.

- Удельный вес хронического алкоголизма и дегенерации нервной системы, вызванной алкоголем, как причин смерти составил 13,1% и 10,5% соответственно.

Доля смертности от случайных отравлений алкоголем составила 4,8%, от алкогольного психоза - 1,4%, от хронического панкреатита алкогольной этиологии - 1,0%, - указывается в сообщении.

При этом показатели смертности от алкогольной кардиомиопатии увеличились на 23,6%, от хронического панкреатита алкогольной этиологии - на 1 случай.

Зато показатели смертности от отравлений алкоголем снизились на 31% (погибли 30 жителей). Скончавшихся от хронического алкоголизма - на 20,4%, от дегенерации нервной системы, вызванной алкоголем - на 8,7%, от алкогольных болезней печени - на 7,0%, от алкогольного психоза - на 1 случай.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах