Примерное время чтения: 2 минуты
38

Акушеры Чапаевска прославились на всю Россию

Самара, 23 апреля — АиФ – СамараУвеличивается количество пациенток, желающих рожать в Чапаевском перинатальном центре, сообщается на сайте Правительства Самарской области.

В Чапаевск приезжают женщины из других районов области и соседних регионов России. Около 25 % рожениц приезжают из сел. Также в медучреждении много жительниц из Саратовской, Ульяновской,  Московской областей и др.

Наталья Белова, жительница села Ивантеевка Саратовской недавно родила ребенка в перинатальном центре Чапаевска. «В Чапаевск я приехала рожать по рекомендации своих родственников и друзей – рассказала молодая мама Наталья Белова -  До областного центра Саратова ехать 4 часа  по очень плохой дороге, а мне  не хотелось потом маленького  ребенка по таким дорогам везти домой.  Ближе и лучше оказалось доехать до Чапаевска. Роды у   меня  прошли легко, врачи помогли и  я всем довольна».

Для Чапаевского перинатального центра лечение жителей из других регионов области является дополнительным источником для получения денежных средств.

Всего же за прошедший 2013 год в стационарах Самарской области прошли лечение более 17 тысяч жителей из соседних регионов. Им были оказаны услуги на сумму 69,5 млн. рублей.

Со слов, Натальи Ефимовой, заведующей акушерским отделением межмуниципального перинатального центра Чапаевска, женщины, приехавшие из других регионов и имеющие страховой полис РФ, могут получить медицинскую помощь бесплатно в любом регионе.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах