В четверг, 8 октября, в Самарской области подтверждено 118 случаев новой коронавирусной инфекции, сообщает оперативный штаб региона.

39 случаев COVID-19 выявлено в Самаре, 27 – в Тольятти, десять – в Сызрани, по шесть случаев – в Кошкинском, Похвистневском, Шенталинском районах, пять – в Челновершинском районе, четыре – в Клявлинском районе, по три – в Октябрьске и Елховском районе, по два – в Отрадном и Камышлинском, Шигонском районеах, по одному – в Богатовском, Исаклинском, Кинель-Черкасском районах
23 человека, заразившиеся COVID-19, выявлены при обследовании круга контактных с ранее заболевшими (11 – в Самаре, четыре – вТольятти, два – в Кошкинском районе, по одному – в Октябрьске, Отрадном и Елховском, Кинель-Черкасском, Клявлинском, Шигонском районах.
62 человека – при обследовании на новую коронавирусную инфекцию с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ.
33 человека – выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.
Таким образом, всего по состоянию на 8 октября в Самарской области зафиксировано 12684 случая коронавируса.
За истекшие сутки скончалась женщина 58 лет, страдавшая заболеваниями эндокринной и сердечно-сосудистой систем.
Всего скончались 207 человек.
Показатель смертности на 100 тысяч населения в Самарской области –6,48, по России – 15,11.
Коэффициент летальности в области – 1,63, в стране – 1,75.
Выздоровели 145 человек. в том числе 46 человек выписаны из стационаров Самары, Тольятти, Сызрани, Похвистнево, Кинеля, 99 человек завершили амбулаторное лечение в Самаре, Тольятти, Сызрани, Похвистнево, Кинель-Черкассах и Волжском, Ставропольском районах.
Всего выздоровело почти 80% пациентов – 9951 человек.
Проведено лабораторных исследований на КВИ: за сутки – 5659, с нарастающим итогом – 746324.
На 7 октября меднаблюдение проводится в отношении 280 человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть