В понедельник, 31 августа в Самарской области подтверждено 79 случаев новой коронавирусной инфекции, сообщает оперативный штаб региона.

32 случая COVID-19 выявлено в Самаре, 11 – в Тольятти, пять – в Новокуйбышевске, четыре – в Кинеле, три – в Челно-Вершинском районе, по два случая – в Жигулевске, Большечерниговском, Волжском, Елховском, Кинельском, Похвистневском, Сергиевском, Хворостянском районах, по одному случаю – в Безенчукском, Борском, Кинель-Черкасском, Клявлинском, Красноармейском, Пестравском, Приволжском, Шенталинском районах.
Девять человек, заболевших COVID-19 выявлены при обследовании круга контактных с ранее подтвержденными случаями (по три – в Самаре и Тольятти, по одному – в Борском, 1Волжском, Шенталинском районах).
60 человек – при обследовании на новую коронавирусную инфекцию с диагнозом внебольничная пневмония, ОРВИ.
Десять человек выявлены при профилактическом обследовании лиц, не имеющих клинических проявлений.
Всего по состоянию на 31 августа в Самарской области зафиксировано 8505 случаев коронавируса.
За истекшие сутки никто от коронавируса не умер, количество смертей осталось прежним – 125 человек.
Показатель смертности на 100 тысяч населения в Самарской области – 3,91, по России – 11,76.
Коэффициент летальности в области – 1,47, в стране – 1,73.
Выздоровели девять человек. в том числе два человека выписаны из стационаров в Самаре и Кинель-Черкассов, семь человек завершили амбулаторное лечение в Самаре и Тольятти.
Всего выздоровело больше 80% пациентов – 6844 человека.
Проведено лабораторных исследований на КВИ: за сутки – 5838, с нарастающим итогом – 569731.
На 30 августа меднаблюдение проводится в отношении 319 человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть