С началом снежного сезона службы благоустройства Самары особое внимание уделяют участкам улично-дорожной сети с крутыми подъемами и спусками, установив таких местах 75 ящиков с песком, сообщает городская администрация.
Ящики с песком установлены на улицах Ташкентской, Шверника, Ново-Вокзальной, на проспекте Кирова (между улицами Стара-Загора и Московским шоссе), у путепроводов и других участках дорог. Водители легковых машин, большегрузов и общественного транспорта при необходимости могут использовать песок самостоятельно, чтобы справиться с пробуксовкой если дорога обледенеет.
12 ноября для уборки городских дорог только муниципальное предприятие «Благоустройство» в дневную смену задействует 135 единиц техники. Кроме того, на дежурстве находится 31 спецмашина организации «Кедр-1», которая занимается содержанием автодорог и прилегающих территорий в Кировском и Самарском районах.
Все профильные предприятия имеют достаточные запасы противогололедных материалов – песчано-соляной смеси и «Бионорда». В наиболее опасных местах для ликвидации гололедицы минувшей ночью уже начали вносить реагенты. Например, такая необходимость возникла на Красноглинском шоссе, на улице Георгия Димитрова, на Стара-Загора/проспекте Кирова, на проспекте Карла Маркса (в районе пересечения с улицей Алма-Атинской). По необходимости обработка, а также расчистка дорог будет продолжаться и в дневные часы.
Работы выполняются комплексно. Дорожные рабочие уделяют внимание не только состоянию проезжей части и тротуаров, но и выходов на пешеходные переходы, посадочных площадок остановок, лестничных сходов. В ходе контроля за своевременностью и качеством расчистки замечания направляются дорожникам – они также следят за ситуаций и реагируют оперативно.
Всего в зимнем сезоне 2020-2021 годов для уборки последствий снегопадов и гололедицы в Самаре планируется задействовать 777 специализированных машин, в том числе, 315 – непосредственно на улично-дорожной сети, 44 – для содержания общественных пространств (парки, скверы, бульвары, аллеи, набережная). Остальную технику будут использовать для борьбы с заносами на придомовых и внутриквартальных территориях.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть