Примерное время чтения: меньше минуты
256

В Куйбышевском районе Самары меняют коллектор, проработавший 50 лет

Самара, 23 августа - АиФ-Самара.

В Куйбышевском районе на улице Белорусской продолжается замена участков железобетонной канализационной трубы диаметром 500 и 600 мм, послужившей около 50 лет, сообщает ресурсоснабжающая организация.

За почти полувековую службу газовая коррозия от стоков привела к разрушению верхнего свода. Поэтому теперь на место железобетонной трубы укладывают пластиковые трубы, способные продержаться более долгий срок. Работы ведутся без отключения канализационных стоков, это просто невозможно сделать.

С начала августа уже переложено 45 метров, сейчас идут работы на следующем участке длиной 85 метров, после чего бестраншейным методом будет переложен 60-метровый отрезок трубы.

Оцените материал
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Также вам может быть интересно
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах