Примерное время чтения: меньше минуты
45

В Самаре приступили к аварийному ремонту дорог

Самара, 12 февраля - АиФ-Самара.

С наступлением благоприятной погоды в Самаре приступили к аварийному ремонту дорог литым асфальтом на битуме и на полимерно-битумном вяжущем веществе.

Перед работами аварийный участок подготавливается, основание дороги очищается и просушивается компрессором, затем повреждённое место заливается смесью, разогретой до 220-250 градусов Цельсия, которая выпаривает остатки влаги с покрытия и застывает в течение 15-20 минут, не требуя укладки катком, что делает ремонт быстрым, без перекрытия дороги.

В первом полугодии 2025 года в Самаре отремонтируют более 10 000 квадратных метров аварийных участков дорог.

Также к восстановлению асфальта на участках, где в 2024 году проводили вскрытия дорог приступили ресурсоснабжающие организации, сообщили в администрации Самары.

Жители Самары могут сообщить об аварийном участке дороги по телефону «горячей линии»: 8 (846) 266-56-17.

Оцените материал

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах