Примерное время чтения: меньше минуты
103

В Самаре новый надземный переход закрыли из-за вандалов

Минтранс Самарской области / АиФ в Самаре
Самара, 3 декабря - АиФ-Самара.

Минтранс сообщил о закрытии с 3 декабря надземного перехода у поселка Мехзавод в Самаре. Объекту требуется серьёзный ремонт из-за регулярных атак вандалов.

Напомним, этот надземный переход, призванный разгрузить плотный трафик на Московском шоссе открыли весной 2023 года. И вот он уже превратился в руины, благодаря местным же жителям.

Как утверждают в Минтрансе, действия вандалов привели к выходу из строя критически важных систем. Полностью повреждены линии электроснабжения и связи, обеспечивающие работу лифтов, систем вентиляции и пожаротушения. Изуродованы конструктивные элементы, остекление, внутренняя отделка и освещение.

Теперь шоссе снова придётся переходить по светофору. Причём, долго. Завершить восстановление критически важной инфраструктуры планируется до 31 декабря. Но полное завершение всех работ, включая отделку, - лишь в первом квартале 2026 года.

Чтобы предотвратить новые нападения вандалов, планируется организовать близ перехода пункт круглосуточной охраны с видеонаблюдением, а также патрулирование МВД.

Но есть и хорошая дорожная новость. 3 декабря открылся долгожданный первый участок магистрали «Центральной».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах