Примерное время чтения: 1 минута
31

В Самаре начали чистить пляжи после паводка

Дмитрий Пархоменко / АиФ в Самаре
Самара, 6 мая - АиФ-Самара.

Паводок в Самаре пока не схлынул, но Волга стремительно отступает от бетонных ограждений набережной. И если у «Ладьи» на пляже ещё царит водный мир, ниже по течению начали обнажаться участки суши, на которую уже скоро хлынут потоки загорающих и купающихся.

Как сообщает администрация Самары, специалисты МАУ «Самарская набережная» приступили к работам на участках, освободившихся от подтопления. Для очистки берега задействуют  тракторы, погрузчики, пескопросеивающую технику и грузовики для вывоза мусора.  Веток и брёвен «большая вода» принесла немало. Собрано уже более 300 тонн всякого хлама, который река вернула суше.

«Всего к сезону очистят порядка 162 тысячи квадратных метров пляжных территорий, после чего обновят верхний слой – завезут и разровняют более 29,5 тысячи тонн песка», - сообщили в мэрии.

Когда вода окончательно схлынет и очистка берега завершится, настанет черёд водолазов, которые приведут в порядок дно. А потом на пляжи завезут 1,4 тысячи единиц всякого разного оборудования, в том числе нового. Кстати, в этом году будет увеличено количество душевых.

О точных датах начала пляжного сезона не сообщается. Во-первых вода должна уйти окончательно, во-вторых очистка завершиться. А крайнее слово будет за Роспотребнадзором, который возьмёт санитарные пробы воды и песка и даст «добро». Или не даст. Но будем надеяться на лучшее.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах