В воскресенье, 13 сентября с 13:00 до 19:00 в честь празднования Дня города в Самаре на II очереди набережной Волги будут работать творческие площадки, ярмарка сувениров «Сделано в Самаре», книжный фестиваль «Время читать», бизнес-марафон, все желающие смогу принять участие в спортивных мастер-классах, сообщает администрация города.

На Чкаловском спуске набережной начиная с 13:00 на площадке «Театральная сцена» представят постановки малых форм, отрывки из спектаклей самарских театров:
- Самарский академический театр оперы и балета;
- Самарский театр для детей и молодежи «Витражи»;
- Самарский молодежный драматический театр «Мастерская»;
- Театр «Самарская площадь»;
- Театр «Камерная сцена»;
- Театр «Город»;
- Театр «Место действия»;
- Театр «Перемена».
Спектакли самарских театров и концерт народных коллективов «Самарские самоцветы» пройдут на волжской набережной 13 сентября 2020 года в День города Самары.
На площадке «Самарские самоцветы» пройдёт концерт народных и фольклорных коллективов. В концерте примут участие ведущие коллективы Самарской области, представляющие народную культуру:
- Этно-группа «ЭТ'РУССКИ»;
- Фольклорный ансамбль старинной казачьей песни «Вольница»;
- Фолк-группа «ДУШАгрея»;
-Фолк-проект «БалаLike»;
- Театр народной песни «Добро».
На Маяковском спуске будет организована площадка проекта «Культурное сердце России», благодаря которому у артистов появилась возможность выступать на широкую публику, а у публики — познакомиться с новыми коллективами.
В период самоизоляции проект перешел в онлайн формат, в социальных сетях участники проекта провели марафоны, танцевальные мастер-классы и «живые» концерты. Более 20 тысяч зрителей посмотрели выступления артистов в социальных сетях. Хореографические и музыкальные студии и исполнители будут рады возвращению к зрителям.
Подробную афишу выступлений на площадке «Культурное сердце России» смотрите здесь.
Площадка бизнес-марафона. Для предпринимателей Самары городской департамент экономического развития, инвестиций и торговли организует 13 сентября с 13:00 обучающий семинар на набережной у бассейна ЦСКА. В программе:
- Все о бизнес коммуникациях в современном обществе;
- Методы и принципы построения командообразования;
- Все о нейминге, брэндинге и позиционирования Вашего бизнеса;
- Вы можете принять участие в бизнес игре «ошибки при масштабировании бизнеса».
Бонусом для участников станут бесплатные консультации во время и после обучения по вопросам ведения Бизнес-модели. Форма обучения – очная, онлайн занятия проводятся на территории набережной Волги, ориентир: спуск у ЦСК ВВС, начало в 13:00. Все участники получат сертификат об обучении. Телефон для справок: 8(846) 333-58-47. Оставить заявку на обучение можно здесь.
13 сентября с 13:00 до 19:00 на набережной у бассейна ЦСКА пройдёт маркет «Сделано в Самаре». Самарские туристические компании расскажут о популярных направлениях отдыха, познакомят с пакетными турами. На маркета будут представлены самарские сувениры, сладкие подарки, майки, футболки, худи с изображением любимых достопримечательностей и пейзажей города от «Volga Mama shop», «Самара – город – курорт», «Арт-экскурсии», «Gorod-kurort store», «Точка на карте».Настоящим подарком станет показ одежды самарских дизайнеров.
Межрегиональный книжный фестиваль «Время читать» – это крупное интеллектуальное событие для жителей и гостей Самарской губернии. Гостей и жителей Самары ждут увлекательные дискуссии с известными писателями, поэтами, ученым, которые представят свои лучшие новинки. Фестиваль запомнится посетителям неповторимой атмосферой, насыщенной программой с мастер-классами и лекториями. На фестивале можно будет приобрести книжные новинки по более выгодным ценам, чем в магазинах. Подробная программа книжного вернисажа «Время читать». В выставке примут участие известные издательства и книготорговые компании: издательская группа «АСТ» (Москва), издательство «ЭКСМО», издательский дом «Питер» (Санкт-Петербург), издательство «Городец» (Москва), издательство «Искония» ( Самара), «Литературная газета» (Москва), издательство «Детская литература» (г. Москва), издательство «Орион» (Саратов) издательский дом «Книжное издательство» (Самара), издательство «Агни» (Самара), издательство «Асгард» (Самара), книготорговая сеть «Чакона», книготорговая компания «Метида», детский книжный магазин «Сова», книжный магазин «Диккенс» (Самара).
13 сентября с 12:00 до 17:00 часов на волжской набережной от Некрасовского спуска до улицы Вилоновской пройдет спортивно-оздоровительная акция «Самарский Олимп». В её программе – открытые классы фитнес-клубов Самары, занятия по йоге, ушу, кудо, скандинавской ходьбе, турниры по шахматам, настольному теннису, стритболу, спортивному ориентированию. Всего будут работать 17 площадок.
Кроме того, в воскресенье вечерняя концертная программа будет организована и в амфитеатре на склоне площади Славы.
13 сентября на этой сцене с 16:00 до 21:00 – КВН-марафон и концертная программа с участием самарских артистов, а также выступление группы «Синяя птица».
Самарские КВНщики готовят сюрпризы для горожан ко Дню города. Хорошее настроение всем любителям жанра весёлых и находчивых гарантировано. Для зрителей обещают розыгрыш призов и подарков от движения «Самарский КВН».
Все мероприятия будут проводиться с обязательным соблюдением мер, обеспечивающих личную санитарную безопасность участников и гостей праздничных программ.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть