Примерное время чтения: 2 минуты
245

В Самаре в местах незаконных свалок начали устанавливать камеры

Самара, 6 марта - АиФ-Самара. В Самаре в местах образования несанкционированных свалок началась установка видеокамер наружного наблюдения, которые будут фиксировать случаи нелегального сброса отходов водителями транспортных средств для дальнейшего наложения штрафных санкций на виновных.

Администрация Самары пошла на эту меру, чтобы уменьшить затраты на ликвидацию стихийно образовавшихся мусорок. В 2014 году власти областной столицы потратили 12 млн. рублей на уборку 170 свалок общим объемом 46,4 тысяч кубометров. Однако груды мусора появляются на этих площадках снова и снова. Повторный вывоз отходов требует дополнительных средств.

Специалисты считают, что наблюдение в режиме реального времени за местом, где чаще всего хаотично возникают горы мусора, позволит значительно сократить число несанкционированных свалок и привлечь больше нарушителей, особенно водителей, к административной ответственности.

А наказание за подобное нарушение не маленькое: - для граждан - штраф от 1 000 до 2 000 рублей; - для должностных лиц - штраф от 10 000 до 30 000 рублей; - для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица - штраф от 30 000 до 50 000 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до 90 суток; - для юридических лиц - штраф от 100 000 до 250 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

АиФ-Опрос

Что вы думаете о российском кино?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах